Встреча акима Акмолинской области с молодежью «Елбасымен бірге жастардың жүз қадамы»!

Қызықты деректер /
1 июля т.г. состоялась встреча акима Акмолинской области С.В. Кулагина с молодежью «Елбасымен бірге жастардың жүз қадамы!» в рамках проекта «Еркін пікір». В мероприятии приняли участие лидеры и активисты молодежных организаций, молодые госслужащие, руководители и активисты МК «Жас Отан», директора и сотрудники Молодежных ресурсных центров, председатели и члены комитетов по делам молодежи, представители СМИ.
Қызықты деректер: Встреча акима Акмолинской области с молодежью «Елбасымен бірге жастардың жүз қадамы»!
Цель мероприятия – повышение доверия молодежи к деятельности государственных органов, обсуждение Национального плана «100 конкретных шагов».
В традиционном для себя стиле общения — доступном, понятном и дружеском — глава региона приветствовал собравшихся, в очередной раз признавшись, что встречи с нынешней молодежью — умной, высокоразвитой, адаптированной к современности, достигающей успехов в любой сфере жизни — для него всегда являются источником впечатлений и познаний.Новому поколению всегда особую роль отводит Глава государства. «Вспомните, с приобретением страной суверенитета наш Президент сразу учреждает Международную стипендию «Болашақ», чтобы молодые казахстанцы расширяли свой кругозор, приобретали новые знания», — привел пример Сергей Кулагин.
Қызықты деректер: Встреча акима Акмолинской области с молодежью «Елбасымен бірге жастардың жүз қадамы»!
Вот и недавние стратегические документы, определяющие дальнейший курс развития страны в значительной степени касаются и молодежной политики.Как отметил в своем выступлении заместитель акима области Нурлан Нуркенов, будущее образовательной системы страны, учащихся определяет План нации «100 шагов». Большое внимание в Послании народу РК уделено доступности жилья для молодых семей.
О результатах деятельности молодежных организаций области рассказали собравшимся их руководители.Достаточно показательным является факт, озвученный председателем Акмолинского филиала МК «Жас Отан» при партии «Нұр Отан» Жанаргуль Жунусовой: по итогам прошлого года областной филиал, поднялся в республиканском рейтинге с 14 на 7 место. В настоящее время уже в каждом районе и городе области созданы и работают Молодежные ресурсные центры, сообщил руководитель областного МРЦ Тимур Искаков. Фарит Галлямов, редактор Акмолинской лиги КВН, рассказавший о недавних победах организации, заручился на встрече дальнейшей поддержкой акима области.
В завершении встречи, в знак благодарности за внимание и поддержку под бурные аплодисменты акмолинская молодежь преподнесла Сергею Кулагину подарок — велосипед.

0 пікір

Тек тіркелген қолданушылар ғана пікір қалдыра алады.